ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

43-летняя женщина с COVID-19 родила в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

43-летняя женщина с COVID-19 родила в Экибастузе Фото:elements.envato.com

43-летняя жительница Экибастуза, инфицированная коронавирусом, родила с помощью кесарева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


43-летняя жительница Экибастуза, инфицированная коронавирусом, родила с помощью кесарева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области, женщина 1977 года рождения была доставлена в инфекционный акушерско-хирургический госпиталь Павлодара на 40-й неделе беременности.

"Пациентка поступила с жалобами на тянущие боли внизу живота, заложенность носа, повышение температуры тела до 38 градусов, кашель. Обследование выявило двустороннюю пневмонию. Мазок на COVID-19 дал положительный результат. В этот же день женщина родила доношенного ребенка с помощью кесарева сечения", - прокомментировали в пресс-службе УЗО региона.

По информации медиков, в настоящее время состояние пациентки ближе к тяжелому за счет интоксикации, нарастающей одышки. Ребенок находится под наблюдением в ПИТ до получения результатов анализов.
Отметим, на сегодняшний день в Павлодарской области зарегистрировано 303 случая коронавируса, в том числе 286 симптомных.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +22
Петропавловск +19
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети