6 участков автодорог ушли под воду в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

6 участков автодорог ушли под воду в СКО

Начало паводка зарегистрировали в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начало паводка зарегистрировали в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы анализировали состояние Костанайской области. У них были повышенные влагозапасы в полях, руслах рек. Наблюдали в последние дни, что в Тимирязевском районе образовались талые стоки с полей, в том числе с Костанайской области, которые пришли в село Степное и село Дзержинское", - сообщил начальник Департамента по ЧС СКО Рамиль Камалов.

По его словам, в районы с повышенным риском подтопления были заранее отправлены группы спасателей.

"Видим активное повышение уровня воды в малых реках, которые берут начало в Айыртауском районе с дальнейшим продолжением в районе имени Габита Мусрепова. Сейчас это на особом контроле. Туда мы еще вчера дополнительные силы и средства направили для своевременного мониторинга и принятия мер на случай необходимой эвакуации населения. Река Бабыкбурлык вчера дала значительные плюсы, уровень значительно поднялся", - говорит начальник Департамента по ЧС СКО Рамиль Камалов.

В ДЧС региона отметили, что ледовые заторы на реке мешали прохождению воды. Около села Рузаевки в районе имени Габита Мусрепова также накануне отмечено повышение уровня воды в реках, однако пока подтоплений домов не зарегистрировано.

Всего в Департаменте по ЧС зафиксировали 6 переливов через автодороги областного и местного значения, размыт подъездной путь к селу Белоградовке района Шал акына. Имеется альтернативный доступ к населенному пункту.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети