ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Северная Корея сообщила о выводе спутника на орбиту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Северная Корея сообщила о выводе спутника на орбиту

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило об успешном выводе на орбиту искусственного спутника "Кванменсон-2", передает РИА Новости. Вывод спутника осуществлен спустя девять минут и две секунды после старта. По данным ЦТАК, спутник начал передачу песен о вождях КНДР Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, чтобы у мировой общественности были доказательства правдивости предоставленной информации о его размещении на орбите. Песни доступны на частоте 470 мегагерц. Также на спутнике установлена измерительная и телекоммуникационная аппаратура. Он следует по орбите Земли. Ракета-носитель "Ынха-2" стартовала в воскресенье рано утром. Ее первая ступень отделилась и упала в Японское море, вторая - в Тихий океан. Ракета пролетела над Японией. Попыток сбить ракету совершено не было. Правительство КНДР неоднократно заявляло, что запуск ракеты носит мирный характер. Однако США, Япония и Южная Корея опасались испытания межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным зарядом. В воскресенье после обеда в Нью-Йорке начнутся консультации по северокорейской ракете. Совет Безопасности ООН соберется, чтобы обсудить уровень международной угрозы, которую представляет инициатива КНДР, после чего отдельно встретятся постоянные члены Совбеза. К ним присоединится и Япония, которая обращалась к председателю СБ с просьбой созвать официальное заседание.


Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило об успешном выводе на орбиту искусственного спутника "Кванменсон-2", передает РИА Новости. Вывод спутника осуществлен спустя девять минут и две секунды после старта. По данным ЦТАК, спутник начал передачу песен о вождях КНДР Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, чтобы у мировой общественности были доказательства правдивости предоставленной информации о его размещении на орбите. Песни доступны на частоте 470 мегагерц. Также на спутнике установлена измерительная и телекоммуникационная аппаратура. Он следует по орбите Земли. Ракета-носитель "Ынха-2" стартовала в воскресенье рано утром. Ее первая ступень отделилась и упала в Японское море, вторая - в Тихий океан. Ракета пролетела над Японией. Попыток сбить ракету совершено не было. Правительство КНДР неоднократно заявляло, что запуск ракеты носит мирный характер. Однако США, Япония и Южная Корея опасались испытания межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным зарядом. В воскресенье после обеда в Нью-Йорке начнутся консультации по северокорейской ракете. Совет Безопасности ООН соберется, чтобы обсудить уровень международной угрозы, которую представляет инициатива КНДР, после чего отдельно встретятся постоянные члены Совбеза. К ним присоединится и Япония, которая обращалась к председателю СБ с просьбой созвать официальное заседание.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +23
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +17
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети