Абдыкаликова устроила разнос чиновникам Кызылординской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абдыкаликова устроила разнос чиновникам Кызылординской области Фото © Турар Казангапов

Новый аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова провела заседание оперативного  штаба по вопросам  недопущения распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова провела заседание оперативного  штаба по вопросам  недопущения распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

По ее словам, в регионе к опасности заражения безответственно относятся как чиновники, так и население, а также бизнес.

Заслушав отчет каждого руководителя структурного подразделения по исполнению решений штаба, глава области отметила, что по отношению к тем, кто не исполняет решения в период ограничений, будут ужесточены меры. 

"Я недовольна работами всех служб. Все работы проводились спустя рукава. Нам необходимо пересмотреть наше отношение к происходящему и усилить контроль по всем направлениям", - заявила аким.

В стране число заражений достигло 348 случаев. Больше всего за сутки больных выявили в Кызылординской области - 13 случаев.

Гульшара Абдыкаликова была назначена акимом Кызылординской области 28 марта, после того как экс-акима региона Куанышбека Искакова арестовали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Ранее она занимала должность депутата Мажилиса. 

Что известно о первой женщине - акиме области

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 2
Актобе -15
Атырау 1
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети