Астанчанку заподозрили в похищении 100 миллионов у родственников Бишимбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанку заподозрили в похищении 100 миллионов у родственников Бишимбаева © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Жительницу столицы подозревают в присвоении 100 миллионов тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительницу столицы подозревают в присвоении 100 миллионов тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.

По заявлению родственников Куандыка Бишимбаева Антикоррупционная служба проводит досудебное расследование в отношении жительницы столицы Г. Ее подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а именно в завладении 100 миллионами тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру нацэкономики.

"Наряду с этим действия подозреваемой квалифицированы по подстрекательству к даче взятки в особо крупном размере. Проверяются другие эпизоды ее преступной деятельности. С санкции суда подозреваемая взята под стражу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Напомним: 13 мая Куандыка Бишимбаева осудили за истязание и убийство гражданской супруги Салтанат Нукеновой. Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы.

Его брата Бахытжана Байжанова суд приговорил к 4 годам лишения свободы за укрывательство преступления.

10 июня уголовное дело в отношении Куандыка Бишимбаева и Бахытжана Байжанова поступило в апелляционную инстанцию Астаны. По информации суда, дело будет рассмотрено 26 июня.

Читайте также: Коснется ли судебная реформа в Казахстане дела Бишимбаева

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -12
Актау -6
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -21
Кокшетау -30
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -25
Петропавловск -5
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз -1
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети