Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2021 09:29

Билл Гейтс призвал подготовиться к будущим пандемиям

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS REUTERS

Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир должен быть лучше подготовлен к будущим пандемиям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.


Основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс предупредил, что мир должен быть лучше подготовлен к будущим пандемиям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Гейтс считает, что человечество должно быть намного умнее в будущем из-за извлеченных уроков во время пандемии СOVID-19.

"Нас убаюкивает чувство ложной безопасности, мы не думаем, что это произойдет в следующие десять лет, поэтому не считаем нужным вкладывать в это деньги", - заявил миллиардер, добавив, что пандемия COVID-19 наглядно продемонстрировала важность подобных инвестиций.

Он также подчеркнул важность подготовки к таким событиям, заявив, что вирусная эпидемия может стать очень серьезной проблемой.

"Если что-то убьет более 10 миллионов человек в ближайшие несколько десятилетий, это, скорее всего, будет очень заразным вирусом, а не войной. Не ракеты, а микробы", - пояснил Гейтс.

По его словам, когда дело доходит до биологических угроз, миру не хватает безотлагательности и человечеству повезет, если следующая пандемия придет через 20 лет.

Ранее Билл Гейтс дал новый прогноз по пандемии коронавируса, озвучив способ остановить пандемию. Однако он заявил, что после победы над коронавирусом человечеству могут грозить другие опасности.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети