Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2020 13:18

Чиновников акимата задержали при получении взятки в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Караганде по подозрению в получении взятки задержаны должностные лица отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде по подозрению в получении взятки задержаны должностные лица отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Департамента по противодействию коррупции Карагандинской области, государственные служащие были задержаны на прошлой неделе после получения взятки от жителя города, которому обещали выдать положительное решение о прирезке дополнительной площади к имеющемуся земельному участку.

Как сообщается, ранее данный гражданин уже обращался в земельный отдел и получил отказ. После этого он нашел посредника на сайте бесплатных объявлений, который пообещал решить его проблему и предложил купить положительное решение за 1 миллион тенге. Карагандинец не захотел участвовать в незаконной махинации и обратился в антикоррупционную службу. С его помощью должностные лица были задержаны. У них были изъяты обработанные специальным порошком денежные средства.

Также антикоррупционной службой задержан посредник, который подозревается в подстрекательстве к даче взятки.

"Сотрудникам отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства предъявлено обвинение по статье 366 УК РК "Получение взятки". А в отношении посредника, который не является госслужащим, возбуждено уголовное дело по статье 28, части 4 - 367, части 2 УК РК "Подстрекательство к даче взятки", - сообщили в антикоррупционной службе Департамента по противодействию коррупции Карагандинской области.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети