Дезинсекторы попросили астанчан закрывать окна

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дезинсекторы попросили астанчан закрывать окна ФОТО: УВП Нур-Султана

Жителей Нур-Султана попросили закрывать окна во время дезинсекционных работ. С 30 апреля в столице начали обработку парков, скверов и жилых массивов для снижения числа комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.


Жителей Нур-Султана попросили закрывать окна во время дезинсекционных работ. С 30 апреля в столице начали обработку парков, скверов и жилых массивов для снижения числа комаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Дезинсекционные мероприятия направлены на снижение численности комаров и мошек. ГУ "Управление охраны окружающей среды и природопользования" города Нур-Султан совместно с ТОО "Столичная дезинфекция" ведет обработку.

Уже провели дезинсекционные мероприятия на водоемах всех районов города с целью предотвращения выплода гнуса. С 30 апреля текущего года начата обработка в городе.

"В момент обработки просим жителей и гостей города соблюдать меры предосторожности. А именно: не находиться в местах проведения работ, во время работы дезмашины у вашего дома - закрывать окна", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, сотни миллионов генно-модифицированных комаров выпустят в окружающую среду в США.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети