Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2022 10:03

Двое военнослужащих Нацгвардии погибли в Кызылорде и Талдыкоргане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Национальной гвардии Казахстана. Фото предоставлено пресс-службой Национальной гвардии Казахстана.

Двое военнослужащих Национальной гвардии погибли в ходе обеспечения безопасности во время массовых беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Двое военнослужащих Национальной гвардии погибли в ходе обеспечения безопасности во время массовых беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщается, один из погибших - рядовой Мадияр Кайсаров - получил тяжелое ранение, выполняя 5 января 2022 года в составе оперативного подразделения боевую задачу по восстановлению общественного порядка в городе Кызылорде.

"Несмотря на смертельную опасность сложившейся ситуации, молодой гвардеец остался верен воинской присяге и до конца выполнил конституционный долг по защите Родины. К горькому сожалению, воин скончался от полученных ран", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

По данным ведомства, в этот же день в ходе столкновений с хулиганами в Талдыкоргане погиб другой рядовой - Айбат Аманов.

"Оба солдата, будучи совсем молодыми (Мадияр родился в 2002 году, Айбат – в 2003-м), не испугавшись смертельной угрозы, исходящей от озверевшей толпы, стояли до конца, выполняя служебно-боевые задачи. Совершить подвиг в мирное время нелегко, но быть готовым к этому необходимо всегда", - отметили в Нацгвардии. 

"Главное командование, ветераны и весь личный состав Национальной гвардии скорбят по случаю гибели военнослужащих и выражают глубокие соболезнования их родным и близким", - заключается в сообщении. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети