Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2020 13:23

Главного санврача Казахстана не впустили в ПЦР-лабораторию в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Киясов. Фото primeminister.kz Ерлан Киясов. Фото primeminister.kz

Главного государственного санврача Казахстана Ерлана Киясова не впустили в лабораторию ПЦР-исследований в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главного государственного санврача Казахстана Ерлана Киясова не впустили в лабораторию ПЦР-исследований в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в управлении внутренней политики региона. В ведомстве отметили, что целью визита санврача была проверка готовности к возможной второй волне пандемии.

"В частности, специалисты также оценивали, насколько в регионе жителям доступны ПЦР-исследования и насколько правильно работают лаборатории, проводящие тестирование. Так вот главного санитарного врача не впустили в областной центр репродуктивной медицины в городе Усть-Каменогорске. Что скрывают сотрудники и руководство лаборатории, остается только догадываться", - говорится в сообщении. 

Также в ведомстве сообщили о проверке в другой частной лаборатории, в городе Семее. Из 40 взятых на проверку положительных тестов 21 оказался ошибочным. По мнению специалистов департамента, на самом деле COVID-19 там обнаружен не был. 

Позже ситуацию прокомментировали в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО. Пресс-секретарь ведомства Баглан Тауанова сообщила, что с 16 по 22 октября в регионе работала комиссия Министерства здравоохранения.

"Имел место такой инцидент, что наша комиссия не могла попасть в областной центр репродукции медицины. Так как это является филиалом, головное предприятие расположено по другому адресу. Руководство, возможно, не впустило, но думаем, что это решаемый вопрос. Вероятно, произошло временное недоразумение", - сказала пресс-секретарь. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети