Главный санитарный врач подписал новое постановление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач подписал новое постановление Фото: gov.kz

Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова. В документе говорится о расширении реализации проекта Ashyq на все регионы с целью предупреждения распространения коронавируса. А с 7 июня проект Ashyq внедрят в аэропортах городов Актау и Костанай, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вышло новое постановление главного государственного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова. В документе говорится о расширении реализации проекта Ashyq на все регионы с целью предупреждения распространения коронавируса. А с 7 июня проект Ashyq внедрят в аэропортах городов Актау и Костанай, передает Tengrinews.kz.

Главный санврач поручил масштабировать проект на объекты предпринимательства:

  • фитнес-клубы, включая йога-центры;
  • спа-центры;
  • сауны, бассейны;
  • компьютерные клубы, включая PlayStation-клубы;
  • боулинг-клубы;
  • кинотеатры;
  • театры и филармонии;
  • объекты общественного питания, летние площадки, фудкорты, банкетные залы, за исключением объектов по типу столовых, стрит-фудов;
  • межобластные и городские нерегулярные (туристические) перевозки;
  • бильярдные клубы;
  • концертные залы;
  • добровольных участников;
  • караоке;
  • выставки;
  • океанариум;
  • марафоны;
  • спортивные мероприятия со зрителями;
  • аэропорты городов Нур-Султана, Алматы, Шымкента и Туркестана;
  • аэропорты городов Актау и Костаная (с 7 июня 2021 года);
  • лотерейные клубы и иные точки реализации лотереи;
  • детские развлекательные центры (крытые);
  • цирки;
  • отели, гостиницы.

В документе также говорится о необходимости информирования населения, физических и юридических лиц и использования мобильного приложения Ashyq, в том числе через другие платформы.

Постановление вступило в силу со дня подписания.

Ранее сообщалось, что сервис Ashyq интегрировали в приложение Kaspi.kz. Отметим, что как пообещал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, на следующей неделе всем вакцинированным казахстанцам дадут "зеленый" статус в приложении Ashyq.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course down  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 4
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -3
Кокшетау -12
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 9
Туркестан -5
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети