Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 15:13

Гражданин Грузии пытался провезти в Казахстан таблетки "экстази"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Гражданина Грузии осудили за перевозку психотропных веществ в Шымкенте, передает Tengrinews.kz.


Гражданина Грузии осудили за перевозку психотропных веществ в Шымкенте, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета финансового мониторинга. Как сообщается, гражданин Грузии незаконно хранил и пытался перевезти через государственную границу Республики Казахстан 6 таблеток метилендиоксиметамфетамина (МДМА, экстази) для личного употребления.

В ходе регистрации на авиарейс Франкфурт - Москва - Шымкент он сдал багаж, при проверке и осмотре которого обнаружены незаконно хранящиеся 6 таблеток запрещенного вещества.

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Шымкента гражданин Грузии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 286 ("Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено"), частью 4 статьи 296 УК РК ("Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта"), и приговорен к 11 годам и 6 месяцам лишения свободы.

"Изъятые наркотические вещества уничтожены, приговор в отношении гражданина Грузии вступил в законную силу", - заключается в сообщении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети