15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Хотела замять дело и откупиться: появилось видео обыска на заводе Шымкента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Агентство по финансовому мониторингу опубликовало видео с обыском на спиртзаводе в Шымкенте, передает Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу опубликовало видео с обыском на спиртзаводе в Шымкенте, передает Tengrinews.kz.

На кадрах запечатлены десятки купюр казахстанской валюты и долларов, которые директор завода предлагала в качестве взятки должностному лицу за общее покровительство и уход от уголовной ответственности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Ранее сообщалось о том, что спиртзавод в Шымкенте уличили в незаконной продаже неучтенного спирта, из которого после подпольно производился суррогатный алкоголь.

Чтобы избежать уголовной ответственности, директор предприятия хотела откупиться, предложив должностному лицу департамента АФМ по Шымкенту взятку в сумме 20 тысяч долларов единоразово и по одному миллиону тенге ежемесячно за общее покровительство, связанное с незаконной реализацией спирта. С санкции суда подозреваемая была заключена под стражу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети