Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2021 12:58

Итоги сентября в цифрах подвели в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итоги минувшего месяца в цифрах подвели в акимате Павлодарской области. Судя по приведенным данным, сентябрь в регионе был плодотворным. Об этом на своей странице в Facebook написал и аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.


Итоги минувшего месяца в цифрах подвели в акимате Павлодарской области. Судя по приведенным данным, сентябрь в регионе был плодотворным. Об этом на своей странице в Facebook написал и аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

"Сентябрь выдался насыщенным. Прежде всего для наших аграриев. Они вплотную приблизились к финишной прямой уборочной кампании, об окончательных результатах которой еще будет сообщено официально. Однако уже сейчас можно сказать, что урожай в этом году в нашей области богатый", - написал Скаков.

Если обратиться к цифрам, то рост урожайности зерновых в отдельных хозяйствах Павлодарской области достиг сразу 80 процентов, с 10 до 18 центнеров с гектара. Другая цифра сентября – 95. Именно столько тенге составит отпускная цена сельхозпроизводителей на картофель и морковь для социальных магазинов и ярмарок в предстоящие семь месяцев. Соответствующий меморандум подписали в минувшем месяце представители акимата области и крестьянских хозяйств.

Еще одна цифра – это 114. 114 мероприятий вошли в Комплексный план развития Экибастуза до 2025 года, который в Павлодарской области разрабатывали в течение семи месяцев. Документ в сентябре приняло правительство. Еще одна цифра из Экибастуза – 35. На 35 процентов там снизился тариф на тепло для субъектов малого и среднего бизнеса.

В Павлодарской области продолжается внедрение профессиональной ориентации в школах. Соответствующее тестирование прошли уже 20 тысяч учащихся. И это еще одна цифра месяца. Напомним, в регионе разработали локальный Атлас новых профессий, по которому уже определили специальности будущего и создали программы для обучения им.

Замыкает ряд чисел цифра 5 тысяч. Столько деревьев и кустарников посадили во время общеобластного субботника, в котором приняли участие госслужащие, предприниматели, общественники, волонтеры, партийцы и непосредственно эксперты-биологи. Последние высоко оценили качество посадочного материала и принимаемые в последнее время меры по озеленению в регионе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети