"Избил после интервью". Уголовное дело в отношении сына экс-акима прекращено

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Избил после интервью". Уголовное дело в отношении сына экс-акима прекращено

В Карагандинской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении сына экс-акима села Егиндибулак Каркаралинского района и его друзей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Карагандинской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении сына экс-акима села Егиндибулак Каркаралинского района и его друзей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сын бывшего акима села Егиндибулак обвинялся в избиении местного жителя Ерканата Есболова, который в интервью одному из телеканалов раскритиковал работу его матери - акима Меруерт Мадикеновой. Заявление от потерпевшего в полицию поступило 7 января этого года. По данным ведомства, вместе с ним в нападении на потерпевшего участвовали еще трое мужчин. В отношении них было заведено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК "Хулиганство, совершенное преступной группой". Все четверо подозреваемых признались в содеянном. Однако в ходе досудебного расследования потерпевший отказался от претензий к подозреваемым и написал соответствующее заявление.

"Уголовное дело было прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 35 УПК "За отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Сельчанин обвинил сына экс-акима в избиении после интервью СМИ

Напомним, житель села Егиндибулак Каркаралинского района подвергся избиению в начале января после интервью съемочной группе телеканала "Хабар-24". В своем интервью он дал негативную оценку работе местного акима Меруерт Мадикеновой. Сразу после выхода интервью в дом мужчины ворвались четверо парней, которые избили его. Потерпевший предал ситуацию огласке и написал заявление в полицию. В своем избиении он обвинил сына акима и его товарищей. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

После появления информации об избиении сельчанина в социальных сетях ситуацию прокомментировали в пресс-службе акима Карагандинской области. В ведомстве подчеркнули, что аким Меруерт Мадикенова уволилась с занимаемой должности по собственному желанию. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети