Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2021 19:02

Жителей Шымкента наградили за вклад в развитие города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в честь Дня города прошло торжественное мероприятие "Мерекеңмен, Шымқала!" На праздничном собрании чествовали граждан, внесших значительный вклад в развитие города.


Сегодня в честь Дня города прошло торжественное мероприятие "Мерекеңмен, Шымқала!" На праздничном собрании чествовали граждан, внесших значительный вклад в развитие города.

На внеочередной пятой сессии маслихата города Шымкента было принято решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Шымкента" 20 жителям города. Данное звание им присвоено за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Шымкента, а также за активную общественную деятельность. Среди них есть как учителя-пенсионеры, так и имамы, профессора и предприниматели.

Аким города Шымкента Мурат Айтенов поздравил всех, кто удостоился данной награды. "Согласно Указу Елбасы 19 июня 2018 года город Шымкент получил статус города республиканского значения. С тех пор прошло ровно 3 года. День города - это праздник, который анализирует прошлое, оценивает настоящее и дает прогнозы на будущее. Посмотрев на показатель достижений за 3 года, можно сказать, что это историческое решение дало новый импульс развитию города. Во-первых, бюджет города вырос в 3,6 раза - с 131,2 миллиарда тенге до 481 миллиарда тенге. Объем инвестиций за последние три года вырос почти в два раза - с 214 миллиардов тенге до 400 миллиардов. До 2025 года будет решена основная инженерная инфраструктура города. 3 года назад было сдано 402,5 тысячи квадратных метров жилья, в этом году планируем довести до одного миллиона.

В развитии города Шымкента, к 30-летию независимости, мы должны отметить историческую роль Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева, который заложил прочный фундамент таких достижений и постоянно заботится о нашем городе. Глава государства дал конкретные поручения по динамичному развитию третьего мегаполиса, обозначил высокие рубежи и важные задачи. Призываю всех принять участие в этой созидательной работе, чтобы сделать Шымкент комфортным городом для населения. Благодарю всех за вклад в динамичное развитие нашего города", - сказал аким города.

Мурат Айтенов и секретарь маслихата города Шымкента Бахадыр Нарымбетов наградили граждан, внесших вклад в развитие города, и вручили специальные нагрудные знаки. В момент награждения аким лично чествовал всех заслуженных граждан. Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети