15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Жительница Балхаша выдумала информацию о 300 зараженных коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Балхаша выдумала информацию о 300 зараженных коронавирусом Фото ©Tengrinews.kz

В Балхаше по подозрению в распространении ложной информации о трехстах зараженных коронавирусом задержана 50-летняя женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Балхаше по подозрению в распространении ложной информации о трехстах зараженных коронавирусом задержана 50-летняя женщина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аудиозапись, сделанная подозреваемой, разлетелась по родительским чатам и группам, а после этого попала в поле зрения сотрудников полиции. На аудио подозреваемая утверждала, что в скором времени всех зараженных, а это якобы триста человек, поселят в студенческом общежитии Балхашского медицинского колледжа.

Полицейским удалось установить подозреваемую. В отношении нее начато досудебное расследование
по части 2 статьи 274 УК, то есть "Распространение заведомо ложной информации с использованием сетей телекоммуникаций".

Также в полиции призвали не верить слухам и домыслам и опираться только на официальные сообщения ответственных государственных органов. В случае если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до семи лет лишения свободы.

Видео с "карантином в Тобыле" рассылают в Сети

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети