Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2009 14:21

Казахстанский скульптор представил свои работы на выставке в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке прошла крупнейшая международная ярмарка искусств "Арт-Экспо Нью-Йорк 2009", в которой Казахстан был представлен скульптором Аскаром Нартовым, сообщает "Казинформ".


В Нью-Йорке прошла крупнейшая международная ярмарка искусств "Арт-Экспо Нью-Йорк 2009", в которой Казахстан был представлен скульптором Аскаром Нартовым, сообщает "Казинформ".

Всего в выставке участвовали более 500 галерей и тысячи мастеров из 50 стран. В течении пяти дней ярмарку посетили десятки тысяч человек. Сама выставка "Арт-Экспо" проходит более 30 лет. После участия в выставке многие современные мастера получают международное признание. Аскар Нартов работает в студии "Нью-Йорк реализм", которой руководят Лейла Элаис и Берик Кульмамыров. Они впервые представили свои работы на ярмарке, которая проходит каждый год.

Нартов является автором памятника Абаю Кунанбаеву в Караганде, а также многих других монументов и скульптурных композиций в Казахстане. Берик Кульмамыров поделился, что в Казахстане есть художники, обладающие большим талантом, высокой техникой и потенциалом. Он уверен, что работы казахстанских мастеров "могут достойно выставляться на мировых площадках, конкурировать и превосходить по качеству работы представленных на ярмарке художников".

На неделе высокой моды 19 февраля в Париже прошел благотворительный аукцион "Дизайнеры против насилия". На аукционе ушли с молотка куклы казахстанского модельера Балнур Асановой. Экспонаты имитировали коллекцию кукол в Эрмитаже, которые в XIX веке привез в Петербург и подарил российскому царю Чокан Валиханов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети