Казахстанцев предупредили о закрытии границы с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев предупредили о закрытии границы с Китаем Фото:depositphotos.com

Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай временно закрывает автомобильные пункты пропуска с Казахстаном. Об этом предупредили в Комитете государственных доходов, передает Tengrinews.kz.

При этом железнодорожные пункты пропуска на границе будут функционировать в штатном режиме.

"В ближайшее время в связи с празднованием Дня независимости Республики Казахстан с 16 по 17 декабря пропуск лиц, транспортных средств и грузов в автомобильных пунктах пропуска на казахстанско-китайской границе осуществляться не будет", - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендуют перевозчикам также обратить внимание на погодные условия.

"Пропускная способность автомобильных пунктов пропуска может снижаться из-за неблагоприятных погодных условий, особенно на казахстанско-китайской границе. В данном регионе возможно снижение активности китайской стороны из-за низких температур и сильных ветров", - добавили в комитете.

Ранее мы писали о том, что казахстанцы теперь могут перейти границу Китая пешком.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети