Казахстанцы теперь могут перейти границу Китая пешком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы теперь могут перейти границу Китая пешком Фото: пресс-служба акимата области Абай

Через пограничный пункт "Бакты" теперь можно переходить границу с Китаем пешком. Об этом сообщили в акимате области Абай, передает Tengrinews.kz.


Пограничный пункт накануне торжественно открыли в присутствии официальных лиц области Абай и Синьцзян-Уйгурского автономного района.

До завершения работ по модернизации терминалов на посту "Бакты" туристы будут пересекать границу в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством, сообщили в ведомстве.

"Пассажирам разрешено провозить до 25 килограммов груза один раз в месяц. Следует отметить, что пересекать границу можно только на транспортных средствах, имеющих специальное разрешение для международных пассажирских перевозок", - отметила пресс-служба акимата.

Напомним, в 2023 году вступило в силу соглашение о безвизовом режиме между Казахстаном и Китаем.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +16
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети