Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 12:21

Нападение в детском саду Костаная: вынесен приговор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© alau.kz © alau.kz

В Костанае вынесен приговор мужчине, который ворвался в детский сад и нанес множество ножевых ранений своей сожительнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Костанае вынесен приговор мужчине, который ворвался в детский сад и нанес множество ножевых ранений своей сожительнице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Покушение на убийство произошло в сентябре прошлого года в пригородном поселке Амангельды близ Костаная. Нетрезвый мужчина Анурбек Туребаев пришел к своей гражданской жене на работу в детский сад и нанес ей 22 ножевых ранения. Конфликт произошел на почве ревности, так как женщина вместе с ребенком ушла из дома.

"Суд приговорил Туребаева Ануарбека признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 24 и частью 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК, и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Отбывание наказания в виде лишения свободы назначить в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - зачитала обвинительный приговор исполняющая обязанности председателя специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Алтынай Сагиндыкова.

Кроме всего прочего, судья назначил принудительное лечение мужчины от алкогольной зависимости. Он объяснил, что на такой поступок его подтолкнула ревность. 32-летняя пострадавшая смогла выжить после множественных ранений, но потеряла здоровье и зрение.

В гражданском браке пара прожила 11 лет и воспитывала общего сына. 

Мужчина пришел в детсад в Костанае и нанес сотруднице 22 ножевых ранения

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети