Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2020 19:14

Названы условия для снятия карантина в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Условия для ослабления карантинных мер в Северо-Казахстанской области озвучили санврачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Условия для ослабления карантинных мер в Северо-Казахстанской области озвучили санврачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга заместитель главного санврача области Татьяна Горлова рассказала, что, по ее мнению, регион еще не прошел пик заболеваемости коронавирусом.

"Согласно интервью, которое давал министр здравоохранения, пик и с этим связанные послабления прошли города Нур-Султан и Алматы. В СКО мы не можем этого утверждать, поэтому та тенденция, что нужно потерпеть еще 3-3,5 недели, она актуальна и для североказахстанцев", - сказала Татьяна Горлова.

Она пояснила, что вопрос о снятии в области карантина будет рассматриваться после массового обследования, которое проведут в ближайшие 15 дней в регионе.

"Если мы увидим, что заболевших нет коронавирусной инфекцией, когда мы проведем массовый скрининг силовиков, социально незащищенных, беременных. Если мы увидим, что не будет нового количества выявления инфицированных и заболевших, то, конечно, послабления возможны", - сообщает заместитель руководителя ДККБТУ СКО Татьяна Горлова.

Напомним, в СКО зарегистрировано 30 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Последнее усиление карантина было 21 апреля. На данный момент не работают вокзалы и аэропорт, большинство учреждений. Закрыт выезд и въезд в Петропавловск.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети