Названы зарплаты нового главы Антикора и его заместителей

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы зарплаты нового главы Антикора и его заместителей Марат Ахметжанов. Фото: prokuror.gov.kz

Озвучены зарплаты нового главы Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова и его заместителей, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучены зарплаты нового главы Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова и его заместителей, передает Tengrinews.kz.

В Агентстве по противодействию коррупции рассказали, что должностной оклад первых руководителей государственных органов и их заместителей устанавливается в соответствии с утвержденной единой системой оплаты труда для всех государственных органов, содержащихся за счет государственного бюджета.

"Должность председателя Агентства по противодействию коррупции относится к категории политических государственных служащих, и его должностной оклад составляет 1 208 882 тенге.

Должностной оклад первого заместителя председателя агентства составляет 911 041 тенге, а заместителей председателя агентства – 852 287 тенге", - говорится в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. 

Отмечается, что назначение первого руководителя правоохранительного органа, в соответствии с Законом "О правоохранительной службе", не влечет проведения организационно-штатных мероприятий, в том числе по перемещению, увеличению или сокращению штата его сотрудников.

"Такие меры предусмотрены только в случае создания, реорганизации либо ликвидации правоохранительного органа. Назначение и освобождение от должности руководства государственных органов, непосредственно подчиненных и подотчетных Президенту Казахстана, осуществляется в соответствии с указом Президента Казахстана от 29 марта 2002 года № 828 "О некоторых вопросах кадровой политики в системе органов государственной власти".

Согласно требованиям данного указа назначение и освобождение от должности заместителей председателя агентства производится распоряжением Президента Казахстана по согласованию с комиссией при Президенте по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах на основании представления председателя агентства", - добавили в Антикоре. 

Ранее председатель правления "СК-Фармации" Ерхат Искалиев озвучил размер своей зарплаты.

Также в ТОО "СК-Фармация" назвали размер зарплат своих сотрудников

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети