Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2020 15:59

Названы зарплаты главы и сотрудников "СК-Фармации"

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В ТОО "СК-Фармация" назвали размер зарплат своих сотрудников, передает Tengrinews.kz.


В ТОО "СК-Фармация" назвали размер зарплат своих сотрудников, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе компании в ответ на запрос редакции сообщили, что по штатному расписанию предусмотрены заработные платы без учета вычетов:

- позиция менеджера - от 200 000 тенге;
- позиция главного менеджера - от 350 000 тенге;
- позиция административно-управленческого персонала - от 450 000 тенге;
- позиция членов правления, включая председателя правления, - от 750 000 тенге.

"Согласно уточнению плана развития во втором полугодии 2019 года штатная численность увеличена на пять человек, уменьшился запланированный фонд оплаты труда. В настоящее время проводится аудит финансовой отчетности, после окончания которого на портале госимущества будет размещено исполнение плана развития за 2019 год по фактически произведенным расходам на оплату труда", - сообщили в компании.

По состоянию на 1 июля 2020 года в штате ТОО "СК-Фармация" 150 сотрудников, из которых 123 являются действующими работниками, укомплектованность составляет 82 процента.

Отмечается, что все сотрудники с высшим образованием, среди них у 29 процентов - два и более. Из 123 работников, состоящих в трудовых отношениях с товариществом:

59 человек (48 процентов) с фармацевтическим, медицинским образованием;
33 человека (27 процентов) с экономическим образованием;
11 человек (9 процентов) с техническим образованием;
18 человек (15 процентов) с юридическим образованием;
2 человека (1 процент) - с образованием в области связи с общественностью.

"Следует отметить, что должностные оклады сотрудников товарищества не изменялись на протяжении более пяти лет несмотря на увеличение объема оборота лекарственных средств в 2,3 раза с 2013 года. Производительность труда по сравнению с 2018 годом увеличилась на 76 процентов", - рассказали в пресс-службе организации. 

Также в компании заявили, что за период деятельности прямой экономический эффект составил 124,3 миллиарда тенге по результатам централизованных закупок.

Кроме того, в "СК-Фармации" прокомментировали появившуюся ранее в Сети отчетность о зарплатах и премиях. 

"Строка "Среднемесячные расходы на оплату труда" в приложении 12 "Персонал" не являлась активной и заполнялась программным обеспечением автоматически путем деления запланированного фонда оплаты труда на численность работников и 12 месяцев в году и не учитывала градацию должностных окладов в зависимости от сложности, квалификации сотрудников", - ответили в пресс-службе.

Также в компании отмечают, что, несмотря на расширение сферы их деятельности - оперирование материальными ценностями мобилизационного резерва системы здравоохранения, оптовый закуп лекарственных средств для последующей реализации в розничной сети, а также получение гуманитарной помощи, оказываемой Казахстану в условиях объявления Всемирной организацией здравоохранения коронавируса COVID-19 пандемией, штатная численность осталась без изменения.

"В соответствии с нормами законодательства товарищество перечисляет в республиканский бюджет часть чистого дохода (не менее 50 процентов, в некоторые годы - до 100 процентов) по итогам годовой финансовой отчетности. Оставшийся в распоряжении товарищества доход направляется на создание неснижаемого запаса лекарственных средств", - заключили в "СК-Фармации".

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети