15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новые меры предложили ввести из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые меры предложили ввести из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Казахстане

Глава Министерства здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства предложил новые меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Министерства здравоохранения Алексей Цой на заседании правительства предложил новые меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Так, среди предлагаемых им мер - усиление работы мониторинговых групп и незамедлительное принятие ограничений в зависимости от зоны эпидемиологического риска. Также акимам областей и городов республиканского значения нужно завершить закуп холодильного оборудования для хранения и транспортировки вакцин, а также обеспечить обучение медицинских работников.

Министерствам финансов и юстиции предлагается в однодневный срок согласовать проект поправок в постановление правительства о перечне заболеваний, против которых проводятся обязательные прививки. А Министерству информации и общественного развития обеспечить информационно-разъяснительную работу.

Отметим, что за прошедшие сутки в Казахстане зарегистрированы 999 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 0
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -17
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -19
Петропавловск -23
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -14
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети