Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2020 17:33

Около 3 тысяч человек вывезли с Тенгизского месторождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

С Тенгизского месторождения продолжается временный вывоз работников ТОО "Тенгизшевройл" и подрядных организаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С Тенгизского месторождения продолжается временный вывоз работников ТОО "Тенгизшевройл" и подрядных организаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Оперативном штабе по соблюдению режима ЧП, в общей сложности с Тенгиза будет вывезено 17 тысяч человек, из них 7191 житель Атырауской области.

Как отмечается, все работники, перед тем как покинуть Тенгиз, прошли обязательное тестирование на COVID-19.

Компания "Тенгизшевройл" обеспечивает транспортировку работников до мест постоянного проживания. Для этого используются автобусы, авиа- и железнодорожный транспорт. Здесь же отметили, что производственная деятельность компании продолжается в штатном режиме.

Напомним, в вахтовом поселке на Тенгизском месторождении были выявлены несколько случаев заражения коронавирусом. После этого в вахтовом поселке Ватернас ввели 14-дневный карантин. 

Ночью 20 апреля в поселке произошли массовые волнения рабочих, которые выступили против заселения работников из других вахтовых поселков из-за боязни инфицирования. Позднее в акимате объяснили ситуацию. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети