Около 3 тысяч человек вывезли с Тенгизского месторождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 3 тысяч человек вывезли с Тенгизского месторождения

С Тенгизского месторождения продолжается временный вывоз работников ТОО "Тенгизшевройл" и подрядных организаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С Тенгизского месторождения продолжается временный вывоз работников ТОО "Тенгизшевройл" и подрядных организаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Оперативном штабе по соблюдению режима ЧП, в общей сложности с Тенгиза будет вывезено 17 тысяч человек, из них 7191 житель Атырауской области.

Как отмечается, все работники, перед тем как покинуть Тенгиз, прошли обязательное тестирование на COVID-19.

Компания "Тенгизшевройл" обеспечивает транспортировку работников до мест постоянного проживания. Для этого используются автобусы, авиа- и железнодорожный транспорт. Здесь же отметили, что производственная деятельность компании продолжается в штатном режиме.

Напомним, в вахтовом поселке на Тенгизском месторождении были выявлены несколько случаев заражения коронавирусом. После этого в вахтовом поселке Ватернас ввели 14-дневный карантин. 

Ночью 20 апреля в поселке произошли массовые волнения рабочих, которые выступили против заселения работников из других вахтовых поселков из-за боязни инфицирования. Позднее в акимате объяснили ситуацию. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -6
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -12
Кокшетау -17
Костанай 0
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -15
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 9
Тараз 1
Туркестан -4
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети