Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 08:00

"Патруль" теперь увидят и в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лицензия на производство популярного юмористического ситкома телеканала НТК "Патруль" была куплена польскими коллегами Polot media.


Лицензия на производство популярного юмористического ситкома телеканала НТК "Патруль" была куплена польскими коллегами Polot media.

Впервые в истории современного казахстанского телевидения сериал и его оригинальный сценарий, созданный казахстанской командой Bas Pro, приобретен в качестве франшизы для зарубежного зрителя.

"Патруль" - флагманский проект телеканала НТК и один из самых успешных сериалов среди отечественных проектов. Премьера сериала состоялась в 2015 году, 6-й сезон сериала стартует в эфире НТК в осеннем телесезоне 2021 года.

Сериал повествует о буднях сотрудников районного отдела полиции, наполненных веселыми и курьезными историями.

За годы своего существования сериал стал брендом телеканала НТК – обаятельные образы полицейских полюбились зрителям настолько, что актеров, исполняющих главные роли, Рустема Омарова, Мейржана Туребаева, Мейирхана Шерниязова, Адилжана Шомболова, Едиля Анарбай и Медета Аманбаева считают профессиональными стражами порядка.

Продюсеры сериала – Саида Игенбек и Акылбек Досжанов.

Автор сценария и главный актер Рустем Омаров: "Как автор сценария, я в душе волнуюсь, так как еще не видел готовую версию сериала. Идея сериала принадлежит мне и Марату Оралгазину. Мы никогда не представляли, что наш сериал будут снимать для зрителей других стран, значит, мы идем правильным путем. Все персонажи взяты из жизни. В каждой стране есть хороший полицейский, есть и плохой, и мне кажется, полицейские везде похожи по характеру своей работы. Поэтому истории, в которые они попадают, и юмор будут понятными для зрителей".

Генеральный директор телеканала НТК Саида Игенбек подчеркнула: "В данный момент в Польше уже переведен и адаптирован сценарий, приближенный к польским реалиям. Уже выбран режиссер и проводится кастинг на роль главных героев, идет поиск локаций. Представители Polot media увидели в социальных сетях нарезки из сериала "Патруль" и очень заинтересовались. Их привлекла оригинальная идея, подача и то, как этот сериал приняли у нас, в Казахстане. Это событие - большой стимул для отечественной телеиндустрии".

Polot media – лидирующая продакшн-студия Польши, которая уже имеет опыт адаптации российских сериалов "Физрук", "Кухня", "Ивановы-Ивановы", "Универ" и так далее.

 

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети