Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2020 20:01

Подпольный пельменный цех нашел аким в ходе рейда по профилактике коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Незаконный пельменный цех выявили в Талдыкоргане в ходе рейда по профилактике коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Незаконный пельменный цех выявили в Талдыкоргане в ходе рейда по профилактике коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Межведомственная группа в течение трех дней провела рейд в Талдыкоргане. В ходе рейда на предмет соответствия санитарным нормам были проверены торговые точки города и входящих в него населенных пунктов. 

"В селе Отенай был обнаружен цех по производству пельменей. Когда межведомственная группа зашла в заведение, рабочие цеха изготавливали полуфабрикаты в не соответствующих условиях и в отсутствие разрешительных документов. В это время в цех подошла и хозяйка, которая не смогла предъявить никаких документов на разрешение производства и санитарные книжки своих сотрудников. По факту были собраны материалы по статье 476 КоАП РК. Материалы уже переданы в суд, и в понедельник ожидается его рассмотрение", - сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

Всего в ходе мероприятия было охвачено 112 объектов торговли и оформлено 17 протоколов по 476-й статье КоАП РК "Нарушение режима чрезвычайного положения". Также было выписано 54 предупреждения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети