ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Распоряжение акима Сатпаева признали незаконным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Распоряжение акима Сатпаева признали незаконным Фото:depositphotos.com

В области Ұлытау прокуроры отменили распоряжение акима города Сатпаев о временном ограничении движения большегрузного транспорта, передаёт Tengrinews.kz.


В области Ұлытау прокуроры отменили распоряжение акима города Сатпаев о временном ограничении движения большегрузного транспорта, передаёт Tengrinews.kz.

Подробности

Детали сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что распоряжением акима города было временно ограничено движение большегрузного транспорта на участке автодороги республиканского значения, проходящем через Сатпаев.

Однако данный участок находится в доверительном управлении "КазАвтоЖол", поэтому, как пояснили в прокуратуре, акимат не имел полномочий вводить такие меры.

В результате действия распоряжения было ограничено движение на участке улицы, относящемся к автодороге республиканского значения Жезказган — Петропавловск.

Городской прокуратурой внесен протест. В результате распоряжение акима отменили.

Напомним, в начале января сообщалось, что в 2026 году в Казахстане планируют построить и отремонтировать более 11 тысяч километров дорог. Конкретные участки назвал вице-министр транспорта Максат Калиакпаров. Так, отмечалось, что капитальный и средний ремонт в 2026 году запланирован на следующих участках: Жезказган – Петропавловск; Атырау – Уральск; Жанаозен – Кендирли и других.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +25
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети