ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Сельским учителям подарили поездку-тренинг в Боровое

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сельским учителям подарили поездку-тренинг в Боровое

Группе сельских учителей подарили поездку в Боровое, где прошел 4-дневный образовательный тренинг от фонда IQanat. Об этом в социальных сетях сообщил глава компании BI Group Айдын Рахимбаев. 


"Весной этого года мы попросили айканатовцев (учеников школы-пансионата для одаренных детей IQanat - прим. ред.) написать эссе об учителе, который оказал самое большое влияние на его развитие и успех. Так вот затем мы разыскали этих сельских учителей, о которых было написано, и пригласили их недавно в школу. За эти 4 дня учителя имели возможность обменяться опытом и поделиться впечатлениями. Мы со своей стороны показали им Боровое, фонд оплатил переезд и проживание, провели тренинги. Таких счастливых учителей мы никогда не видели! Ведь самое главное для людей - это признание", - сообщил Рахимбаев.

Учителя поблагодарили организаторов тренинга за признание их труда и возможность обмена опытом. "За 40 лет моего стажа я впервые была отмечена, даже грамоты не получала, хотя через меня прошли подготовку столько успешных учеников", - рассказала участница тренинга.

Учительница старших классов Роза Кенжебаевна воспитала ученика Канагата, который набрал на ЕНТ 134 балла. Она рассказала, как раскрывала его талант в математике, но тщетно пыталась найти способ достойно представить своего ученика: победы на областных олимпиадах забирали городские школьники в составе своих многочисленных команд. Когда в их школе заговорили об олимпиаде IQanat, они вместе с Канагатом встречались в своей школе в 6 утра и до начала уроков готовились к олимпиаде. Их упорство было вознаграждено победой Канагата в финале и отбором в школу-пансионат для одаренных детей IQanat.

В конце встречи учителя отметили, что получили мощный заряд энергии для работы с будущим поколением учеников в новом учебном году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aidyn Rakhimbayev (@rakhimbaevaidyn)

"Жаль, конечно, что не все учителя смогли приехать из-за пандемии, но мы обязательно их соберем следующим летом в еще большем составе! (...) Отныне мы будем мотивировать не только учеников, но и учителей. Каждое лето будем приглашать учителей со всех концов, из всех районов, из всех сельских школ, для того чтобы они повышали свою квалификацию, обменивались опытом, делились знаниями и методами улучшения, и самое главное - выражать им благодарность", - отметил Рахимбаев.

В IQanat High School of Burabay обучаются талантливые дети из сельской местности. Школа спроектирована и предоставляет образование по финским технологиям. Ее учениками становятся призеры олимпиад образовательного фонда IQanat. Ежегодно в олимпиадах участвуют 35 тысяч школьников из 5 тысяч казахстанских сел.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +20
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети