Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 11:41

Снег выпал в нескольких областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких регионах Казахстана выпал снег, передает Tengrinews.kz.


В нескольких регионах Казахстана выпал снег, передает Tengrinews.kz.

Ветер, дождь и снег накрыли большую часть Костанайской области. Осложняет погодные условия и штормовой ветер до 30 метров в секунду. Синоптики отмечают, что изменение погоды связано со столкновением холодных и теплых воздушных масс.

"Погоду испортил северный циклон, он сформировался в районе Карского моря, поэтому он довольно холодный, а юг нашей области уже был прогрет до +22 градусов. Этот теплый воздух столкнулся с холодным, создал дополнительно такое вихревое движение в виде циклона, который принес эти осадки", - сообщила начальник отдела метпрогнозов КФ РГП "Казгидромет" Ирина Жиляева.

Сегодня на территории области выпадет большое количество осадков, на юге преимущественно будет идти дождь, на севере региона - снег. Не исключены и гололедные явления. А в некоторых районах выпала месячная норма осадков. Аномальной погоду синоптики не называют, но есть опасения, что мокрый снег может повредить линии электропередачи и деревья.

В первый день карантина снег пришел и в Актобе. Осадки выпали в ночь с 6 на 7 апреля. Накануне в городе весь день шел дождь, а ночью температура значительно понизилась. 

Также снег выпал в некоторых районах Западно-Казахстанской области. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети