Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2020 14:01

Почти сотню врачей отправили на домашний карантин в Житикаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Из карантинных стационаров в Житикаре на домашний карантин переведены 94 сотрудника Центральной районной больницы (ЦРБ), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Из карантинных стационаров в Житикаре на домашний карантин переведены 94 сотрудника Центральной районной больницы (ЦРБ), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В инфекционном отделении Житикаринской больницы с коронавирусной инфекцией находятся 9 пациентов, из них 4 - с подтвержденным диагнозом COVID-19, остальные 5 - в работе. В провизорном центре под наблюдением сейчас 24 человека.

"19 апреля из карантинных стационаров на домашний карантин переведены 94 сотрудника ЦРБ. Всего на домашнем карантине находится 265 сотрудников", - сообщает заместитель акима области Марат Жундубаев.
На утро 20 апреля в Житикаре зафиксировано 15 случаев заражения, один из которых с летальным исходом. Методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) обследован 551 человек.

На данный момент COVID-19 выявлен у двух полицейских из Житикары. Оба они находятся в Костанайской областной больнице для больных с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция". Еще 11 госпитализированы в карантинный стационар. Весь личный состав Житикаринского РОВД на домашнем карантине. На противоэпидемические мероприятия в Житикаринском районе выделено 36 миллионов тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети