Чрезвычайную ситуацию объявили в Кордайском районе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чрезвычайную ситуацию объявили в Кордайском районе Фото: ©Tengrinews.kz

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился объявить в Кордайском районе режим ЧС, передает Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился объявить в Кордайском районе режим ЧС, передает Tengrinews.kz.

В соответствии с законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите" аким Жамбылской области решил:

1.Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории Кордайского района Жамбылской области с 21.00 часов 8 февраля 2020 года.

2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить первого заместителя акима области Б.Орынбекова и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.

7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. В результате инцидента погибли 8 человек. За помощью в медицинские учреждения обратились 137 человек.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 19
Актау 15
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 12
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 18
Тараз 21
Туркестан 17
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети