Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2021 09:59

В Philip Morris International сменилось руководство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Philip Morris сообщила о назначении главным исполнительным директором Яцека Ольчака. Этим компания подтвердила свою приверженность будущему, в котором сигареты будут заменены научно обоснованными бездымными альтернативами.


Philip Morris сообщила о назначении главным исполнительным директором Яцека Ольчака. Этим компания подтвердила свою приверженность будущему, в котором сигареты будут заменены научно обоснованными бездымными альтернативами.

В новой должности Яцек Ольчак, ранее занимавший пост главного операционного директора компании, планирует ускорить трансформацию табачной компании. Она заключается в построении бездымного будущего и отказе от традиционных сигарет. Об этой цели компания объявила еще в 2016 году, начав тем самым революцию в отрасли. Сейчас компания сосредоточена на разработке, научно-медицинском обосновании и на ответственной коммерциализации продуктов без горения и дыма, которые имеют меньший риск для здоровья, чем курение. Стратегия компании – ускорить переход с традиционных сигарет на бездымные альтернативы.

Комментируя свое назначение, Яцек Ольчак подчеркнул, что компания будет стремиться к тому, чтобы уже в 2025 году более половины чистого дохода поступало от бездымных продуктов. "Philip Morris - лидер своей отрасли в сфере научных инноваций, и мы стремимся к тому, чтобы к 2025 году более половины нашей чистой выручки приходилось на бездымную продукцию. Портфель продукции, который мы сейчас развиваем, будет определять наше будущее в долгосрочной перспективе. Мы будем опираться на наши научные исследования и опыт, используя наработанные нашей командой творческий подход и навыки, которые помогают нам внедрять инновации, выходящие за рамки нашего нынешнего портфеля продукции, и исследовать новые области развития бизнеса", – пообещал Ольчак.

Именно Яцек Ольчак ранее активно продвигал те изменения, которые компания сегодня считает основой своего развития. При его непосредственном участии компания расширила географический охват бездымных продуктов с нуля до 66 рынков мира к 31 марта 2021 года.

Хуан Карлос Эскобар, управляющий директор "Филип Моррис Казахстан и Центральная Азия", отметил: "В Казахстане мы гордимся тем, что вносим свой вклад в амбициозную цель - ускорить переход к 2025 году 40 миллионов курильщиков во всем мире к будущему без дыма".

По словам Ольчака, все больше ученых сходятся во мнении, что основная опасность курения связана с вредными химическими веществами, образующимися в результате горения. Исходя из этого, все большее число стран признает преимущества бездымной продукции и пересматривает старые законы, которые были разработаны до того, как появились менее вредные альтернативы. По его мнению, взрослые курильщики должны иметь доступ к точной информации о таких продуктах, чтобы суметь сделать выбор, основанный на фактах.

Материал подготовлен при поддержке ТОО "Филип Моррис Казахстан"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети