Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 22:53

Замечание получил аким района в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Берик Джакнов. Фото: astana.gov.kz Берик Джакнов. Фото: astana.gov.kz

Замечание получил аким района в Нур-Султане. Об этом сообщается на официальной странице столичного акимата в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Замечание получил аким района в Нур-Султане. Об этом сообщается на официальной странице столичного акимата в Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"За ненадлежащий вид и медленные темпы работ по благоустройству Линейного парка аким района Есиль Берик Джакенов и подрядчик получили замечание. Дано время на исправление всех недочетов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что парк, который находится возле "Абу-Даби Плаза", должны были открыть еще два года назад. Открытие данного Линейного парка состоится в текущем году. Площадь парка составляет более 11 гектаров. Общее количество высаженных деревьев - порядка 3,5 тысячи. На территории установлены детская и скейт-площадка и т. д.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

Всего в столице в текущем году благоустроят порядка 50 общественных пространств, это парки, скверы и другие места для прогулок на открытом воздухе, большая часть из них по - программе "Дорожная карта занятости". На 10 из них уже ведутся работы.

"К примеру, в рамках программы развития окраин в жилом массиве Коктал ведется строительство парка. Территория разделена на три зоны: зоны тихого отдыха, активного отдыха и детского отдыха. На территории будет высажено 8 тысяч деревьев. Кроме того, в жилых массивах построят четыре крупных физкультульно-оздоровительных комплекса. На двух из них уже ведутся работы", - сообщили в акимате.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети