Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
В Астане начнется строительство Ботанического сада 21 апреля, на традиционном городском субботнике, на территории будущего Ботанического сада состоится массовая посадка деревьев.
11 апреля 2012
РК полностью реализовала свою программу действий на посту председателя ОБСЕ Об этом на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня независимости Казахстана заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев.
15 декабря 2010
Саммит ОБСЕ продемонстрировал дефекты и беспомощность Организации Об этом в ходе пресс-конференции по итогам встречи на высшем уровне Россия - Европейский союз в Брюсселе заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
08 декабря 2010
В 2010 году госнаграды Казахстана могут получить иностранцы С такой рекомендацией к главе государства Нурсултану Назарбаеву обратилась комиссия по госнаградам.
06 декабря 2010
Назарбаев поздравил казахстанцев с успешным проведением саммита ОБСЕ Президент Казахстана остался доволен тем, как прошел саммит ОБСЕ в Астане и поздравил казахстанцев с его успешным проведением.
03 декабря 2010
Текст Астанинской декларации саммита ОБСЕ В декларации подчеркивается приверженность принципам безопасности и сотрудничества.
03 декабря 2010
Масимов встретился с делегацией из Ватикана Премьер-министр Казахстана и и государственный секретарь святого престола Тарчизио Бертоне обсудили итоги саммита ОБСЕ.
03 декабря 2010
Казахстан продолжит помогать Афганистану Об этом на заключительной пресс-конференции саммита ОБСЕ заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
03 декабря 2010
Саммит ОБСЕ в Астане завершился принятием итоговой декларации Как подчеркнул в заключительном слове Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, принятие Декларации - исторический успех, так как подобный документ появился впервые за 11 лет.
03 декабря 2010
Снегопад не задержит в Астане гостей саммита ОБСЕ Плохие погодные условия не станут препятствием для вылета из астанинского аэропорта участников саммита.
02 декабря 2010
Иордания предложила ОБСЕ запустить программу по обмену студентами Министр иностранных дел страны Насер Джода заявил о том, что такой обмен позволит представителям разных государств познакомиться с исламской культурой и образом жизни.
02 декабря 2010
Центрально-азиатская конференция ОБСЕ в 2011 году пройдет в Монголии Об этом заявил заместитель председателя Великого Государственного Хурала Монголии Гаваа Батхуу на саммите ОБСЕ в Астане.
02 декабря 2010
Южная Корея призвала осудить КНДР за обстрел острова Йонпхендо Министр иностранных дел и торговли Южной Кореи Ким Сон Хван назвал случившееся возмутительной провокацией и антигуманным актом, явно нарушающим устав ООН.
02 декабря 2010
Австралия помогла Украине в борьбе с торговлей людьми По словам австралийского министра иностранных дел Кевина Радда, власти страны активно финансируют украинский компонент программы по борьбе с торговлей людьми.
02 декабря 2010
Хиллари Клинтон и Ангела Меркель покинули саммит ОБСЕ в Астане Генсек США планирует посетить Киргизию, Узбекистан и Бахрейн.
02 декабря 2010
Лукашенко назвал ОБСЕ предвыборной "дубиной" Президент Беларуси заявил о том, что выборная проблематика всегда на виду у организации и призвал к созданию единых стандартов для выборов.
02 декабря 2010
Президент РК призывает к консенсусу в работе над итоговым документом саммита ОБСЕ Нурсултан Назарбаев попросил глав делегаций дать своим исполнителям четкие инструкции на конструктивное завершение работы над проектом документа.
02 декабря 2010
Турция выдвинула своего кандидата на пост генсека ОБСЕ Президент республики Абдуллах Гюль заявил о том, что надеется на поддержку при голосовании со стороны представителей делегаций, прибывших в Астану.
02 декабря 2010
Президент Словении поддержал инициативу Медведева о безопасности в Европе Данило Тюрк заявил на саммите ОБСЕ в Астане, что организация должна внимательно рассмотреть предложение президента РФ о создании общеевропейской системы безопасности.
02 декабря 2010
Назарбаев открыл второе заседание саммита ОБСЕ Президент Казахстана обратил внимание участников форума на то, что астанинская встреча дает шанс вдохнуть свежую струю в деятельность ОБСЕ.
02 декабря 2010

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети