Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2015 18:29

18 человек скончались от неизвестной болезни в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта lun.com Фото с сайта lun.com

В Нигерии зафиксирована вспышка нового заболевания, не похожего на Эболу, сообщает РИА Новости. Роспотребнадзор уже получил информацию от медиков африканской страны.


В Нигерии зафиксирована вспышка нового заболевания, не похожего на Эболу, сообщает РИА Новости. Роспотребнадзор уже получил информацию от медиков африканской страны.

По данным медиков, симптомами нового заболевания в Нигерии являются головная боль, потеря сознания и проблемы со зрением. По официальным данным, инфицированы 23 человека, 18 из них скончались. "В соответствии с данными медицинских представителей Нигерии, в штате Ондо зарегистрирована вспышка нераспознанного заболевания. Первые проведенные анализы пока не указывают на то, что новая болезнь имеет отношение к вирусу Эбола", - отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее Нигерия стала одной из стран, где распространилась геморрагическая лихорадка Эбола. Вспышки этой болезни были зафиксированы в Западной Африке в феврале 2014 года. От вируса пострадали жители Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в ряде регионов значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число умерших в странах Африки от Эболы превысило 10,5 тысячи человек, более 25,5 тысячи оказались инфицированными. Также были подозрения на заболевание у некоторых жителей нескольких европейских стран, в том числе во Франции и Финляндии. Все они посещали страны Западной Африки, где распространение вируса остановить сложнее всего. Эффективную вакцину от вируса ученые до сих пор не создали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети