Двух младенцев по ошибке привили от коронавируса в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двух младенцев по ошибке привили от коронавируса в Бразилии Иллюстрированное фото: tengrinews

В бразильском Сан-Пауло двух младенцев по ошибке привили от коронавируса. Сообщается, что медсестра перепутала флаконы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UOL.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В бразильском Сан-Пауло двух младенцев по ошибке привили от коронавируса. Сообщается, что медсестра перепутала флаконы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на UOL.

Малыши двух и четырех месяцев от роду должны были получить плановые прививки от дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита B и других инфекций. Но медсестра перепутала флаконы и вколола им Pfizer, который предназначен для взрослых.

После прививки у младенцев поднялась высокая температура, которая ничем не сбивалась, и открылась сильная рвота. Их срочно госпитализировали в реанимационное отделение.

Позже мамы пострадавших малышей сообщили изданию, что детям стало лучше, у них прекратилась рвота и нормализовалась температура тела.

В контакте с Центром государственного эпидемиологического надзора, Министерством здравоохранения и производителем вакцины мэрия Сорокаба сообщила, что "похожие случаи" имели место "в других местах" с такими же симптомами лихорадки.

Ранее стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) проверит французскую вакцину против коронавируса от компании Valneva.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -27
Актау -4
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -27
Кокшетау -27
Костанай -6
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -17
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -14
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети