Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2021 14:45

Французскую вакцину против COVID-19 проверяют в Евросоюзе

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) проверит французскую вакцину против коронавируса от компании Valneva, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.


Европейское агентство лекарственных средств (EMA) проверит французскую вакцину против коронавируса от компании Valneva, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт EMA.

Комитет Европейского агентства по лекарствам (CHMP) разрешил отправить на экспертизу вакцину VLA2001, разработанную французской биотехнологической компанией Valneva. 

Лабораторные исследования и клинические испытания прошли успешно, поэтому CHMP дал разрешение на экспертизу. Проведенные тестирования подтвердили, что вакцина вызывает выработку антител против COVID-19.

В дальнейшем уже Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) проведет оценку соответствия вакцины обычным стандартам ЕС по эффективности, безопасности и качеству.

Напомним, сейчас сертифицированными в ЕС считают препараты от Pfizer-BioNTech, Johnson & Johnson, Moderna и Oxford–AstraZeneca.

Valneva - французская биотехнологическая компания со штаб-квартирой в Сен-Эрблене, занимающаяся разработкой инактивированных вакцин, изготовленных из живого вируса путем химической инактивации. Это традиционная технология производства вакцин, используемая более 60 лет. У компании есть производственные площадки в Шотландии, Швеции и Австрии, с другими офисами во Франции, Канаде и США. 

Ранее в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA) предложили сертифицировать еще два препарата для лечения коронавируса. Регулятор также проверяет вакцину от американского фармацевтического концерна Novavax.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети