Гигантская яма образовалась за несколько часов на поле в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантская яма образовалась за несколько часов на поле в Мексике Скриншот с видео.

Гигантская яма появилась на поле в Мексике. Сначала яма была диаметром всего пять метров, но через несколько часов провал составил уже 60 метров в диаметре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СNN.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантская яма появилась на поле в Мексике. Сначала яма была диаметром всего пять метров, но через несколько часов провал составил уже 60 метров в диаметре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на СNN.

Сообщается, что земля в буквальном смысле ушла из-под ног на одном из полей в мексиканском штате Пуэбла. Семью, чей дом находится в непосредственной близости от провала, эвакуировали. По сообщениям властей, человеческих жертв удалось избежать, однако местных жителей попросили держаться подальше от поля.   

Министр окружающей среды Мексики Беатрис Манрике сообщила, что диаметр новообразовавшейся ямы составляет 60 метров, глубина около 20 метров. Дно провала заполнено водой.

"Мы думаем, что этому послужило сочетание двух факторов: смягчение грунта при обработке поля, а также грунтовые воды, которые проходят под землей, оставляя пустоты", - сказала Манрике.

В середине апреля огромный провал образовался прямо посреди улицы в Петропавловске.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети