РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ирак решил вернуть своих граждан с польско-белорусской границы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирак решил вернуть своих граждан с польско-белорусской границы Фото: twitter/@FaridQureshi_UK

Ирак планирует осуществить первый рейс для возвращения на родину граждан, в данный момент пытающихся прорваться в Европу с белорусской границы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Ирак планирует осуществить первый рейс для возвращения на родину граждан, в данный момент пытающихся прорваться в Европу с белорусской границы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Рейс запланирован на 18 ноября.

Ранее Ирак приостановил прямое авиасообщение с Беларусью и отозвал разрешение на работу почетного консула страны в Багдаде в связи с ситуацией с нелегальными мигрантами.

Также посольства Ирака в Москве и Варшаве координируют усилия по возвращению в Ирак застрявших на польско-белорусской границе граждан, желающих сделать это добровольно.

Напомним, миграционный кризис на границах Беларуси с Польшей, Литвой и Латвией резко обострился в последние несколько недель. Так, несмотря на призыв Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), военнослужащие Польши решили установить колючую проволоку для борьбы с нелегальными мигрантами из стран Ближнего Востока и Афганистана, которые проникают в Польшу из соседней Беларуси. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 10
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 1
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 11
Туркестан -4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети