Жертвами крушения самолета Air Algerie стали граждане 15 стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами крушения самолета Air Algerie стали граждане 15 стран На месте крушения. Фото ©REUTERS

Жертвами крушения самолета авиакомпании Air Algerie в Мали стали граждане 15 стран, в том числе Украины. Об этом заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жертвами крушения самолета авиакомпании Air Algerie в Мали стали граждане 15 стран, в том числе Украины. Об этом заявила представитель госдепартамента США Мари Харф, передает РИА Новости.

"Мы думаем и молимся о семьях и близких людях шестерых членов экипажа из Испании и по крайней мере 110 погибших пассажиров из Алжира, Бельгии, Буркина-Фасо, Камеруна, Канады, Египта, Франции, Германии, Ливана, Люксембурга, Мали, Нигерии, Румынии, Швейцарии и Украины", - сказала Харф. Она добавила, что граждан США на борту самолета Air Algerie не было.

Между тем президент Алжира Абдельазиз Бутефлика объявил в стране трехдневный траур в связи с крушением самолета Air Algerie.

Напомним, самолет McDonnell 83 Air Algerie, выполнявший рейс из Уагадугу в Алжир, пропал с радаров 24 июля. Позже стало известно о его крушении. Погибли 116 человек, в том числе шестеро членов экипажа. По информации авиакомпании, самолет Air Algerie находился недалеко от границы Алжира, когда экипаж попросил сделать крюк из-за плохой видимости для предотвращения риска столкновения с другим воздушным судном, летевшим по маршруту "Алжир - Бамако".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -23
Актау 0
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -8
Тараз 1
Туркестан -7
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети