Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2014 15:29

Компания Air Algerie потеряла связь с самолетом cо 112 пассажирами

ПОДЕЛИТЬСЯ

©wikipedia.org ©wikipedia.org

Авиакомпания Air Algerie заявила об утере связи со своим самолетом, сообщает AFP. Пассажирское судно следовало из Буркина-Фасо. 


Авиакомпания Air Algerie заявила об утере связи со своим самолетом, сообщает AFP. Пассажирское судно следовало из Буркина-Фасо. 

"Службы воздушной навигации потеряли контакт с самолетом Air Algerie, который вылетел в четверг из Уагадугу в Алжир", - сообщили в авиакомпании. Известно, что связь была потеряна через 50 минут после взлета самолета Air Algerie. РИА Новости со ссылкой на новостной портал Algerie1 сообщает, что была потеряна связь с авиалайнером A320. На борту самолета находились, по меньшей мере, 112 пассажиров. По неподтвержденным данным, лишь четверо из пассажиров - граждане Алжира.

Между тем у AFP другие данные о самолете. По данным агентства, потеряна связь с самолетом AH5017 компании Air Algerie. Модель лайнера - McDonnell Douglas DC-9, который может перевозить 135 человек. Сообщается, что он был арендован у португальской фирмы.

Отметим, что за последнее время произошли несколько катастроф с участием пассажирских самолетов. Вчера, 23 июля, на Тайване потерпел крушение самолет авиакомпании TransAsia Airways, на борту которого находились 58 человек. По последним данным, жертвами авиакатастрофы стали 48 человек. Изначально сообщалось о 51 погибшем. 

За неделю до исчезновения самолета Air Algerie, 17 июля, на юго-востоке Украины был сбит лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. Все 283 пассажира, находившиеся на борту самолета, а также 15 членов экипажа погибли. Киевские власти обвинили в крушении самолета ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети