Как выглядел праздничный салют в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как выглядел праздничный салют в Астане и Алматы Фото пресс-службы акимата Астаны.

В Астане и Алматы прошли праздничные концерты, посвященные Дню Республики. Мероприятия закончились фейерверками, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане и Алматы прошли праздничные концерты, посвященные Дню Республики. Мероприятия закончились фейерверками, передает Tengrinews.kz.

Сегодня, 25 октября, казахстанцы отмечают День Республики. В столице праздничные мероприятия увенчались салютом, организованном за счет спонсорских средств. Фейерверк запустили в 21.00 с двух точек города - с территории возле Атырауского моста (набережная города) и Ботанического сада. Длительность салюта, по данным акимата города, составила около 10 минут, а количество выстрелов - 3,5 тысячи.

Фото пресс-службы акимата Астаны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tala Shin I Видеограф I FPV (@talashin)

В Алматы праздничный концерт проходил на площади "Астана". Для жителей и гостей города выступали звезды казахстанской эстрады. В конце мероприятия прогремел салют.

Фото пресс-службы акимата Алматы.

Напомним, ранее в честь Дня Республики в Астане прошло уникальное национальное музыкальное шоу Máńgilik El Daýysy. В главный праздник страны во Дворце мира и согласия звезды казахстанской эстрады вживую исполнили свои лучшие хиты.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети