Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2022 19:02

Máńgilik El Daýysy. Споем вместе всей страной

ПОДЕЛИТЬСЯ


В честь Дня Республики в Астане проходит уникальное национальное музыкальное шоу Máńgilik El Daýysy. В главный праздник страны во Дворце мира и согласия звезды казахстанской эстрады вживую исполняют свои лучшие хиты.

На одной площадке выступают лучшие артисты Казахстана: ӘMRE, 2RAR, Нуржан Керменбаев, Yenlik, Ayree и Кайрат Нуртас!

21.30: Спасибо, что были с нами! До встречи в следующем году!

21.25: Заключительный аккорд нашего шоу - все музыканты на сцене!

21.20: "Мы подпревали всей командой. У меня есть подружки, одна из них - ярая фанатка Кайрата Нуртаса. Спасибо за концерт, приезжайте к нам почаще! Мы вас любим! Все было прекрасно, на высшем уровне! Я поздравляю всех казахстанцев с таким патриотическим праздником, желаю каждой семье благополучия, чтобы ваши семьи всегда были в достатке. Всего самого благополучного!" - рассказала зрительница шоу Жадра.

21.15: "Энергетика классная. Мне очень понравилось выступать под музыкальное сопровождение группы Saz&Soul. С детства этот праздник особенный для меня. В ауле, где я родилась, всегда его отмечали. Уважаемые казахстанцы, поздравляю вас с сегодняшним праздником! Я рада, что мы отмечаем его в таком масштабе. Давайте праздновать так каждый год", - призывает Yenlik.

21.00: На сцене один из самых популярных артистов Казахстана - Кайрат Нуртас!

20.55: "Все прошло очень классно. Это очень важный праздник. Очень рад выступить на таком концерте, где все в живом формате. Если этот проект будет проводиться в регионах, готов поддержать. Думаю, такой формат понравился зрителям. У них классная энергетика. Все пришли отдохнуть и расслабиться", - поделился 2RAR.

20.40: Следующим на сцену выходит известный автор и исполнитель ӘMRE! Своей миссией он считает распространение казахского культурного наследия во всем мире. 

20:30: "Сегодняшний день для меня особенный! Я участвую в проекте Máńgilik El Daýysy. Самое главное - это живое исполнение под музыкальное сопровождение группы Saz&Soul. Для меня особая честь выступать на одной сцене с талантливыми музыкантами. Столько зрителей смотрят наше выступление в зале и в прямом эфире. Я окунулась в особую атмосферу. Это мой первый концерт в честь Дня Республики. Зрители были открыты и исполнили с нами все песни. Хочется, чтобы было больше подобных концертов!" - поделилась после выступления очаровательная Ayree.

20.25: На сцене смелая и ультрасовременная Yenlik! Автор абсолютного хита DOP, участница списка Forbes 30 до 30.

20.20: "Очень рад тому, что получил приглашение на этот концерт. В 2019 году мы уже встречались со зрителями на Máńgilik El Daýysy. Я получил неописуемые эмоции. Хочу поблагодарить публику за их любовь и поддержку. Поздравляю всех казахстанцев с этим праздником. Этот день - 25 октября - один из символом обретения Независимости, поэтому хочется пожелать, чтобы мы хранили эту Независимость. Для нас это один из главных праздников. Если честно, организаторы буквально забрали меня на концерт из отпуска. Я должен был быть в Турции, все билеты уже были куплены, маршрут построен. Тем не менее не мог остаться в стороне, когда все праздновали эту дату. Поэтому прервал свой отдых и прибыл в столицу на концерт", - рассказал Нуржан Керменбаев.

20.05: Следующим свои лучшие композиции для зрителей исполняет 2RAR!

19.50: "Концерт - супер. Я сегодня впервые мешал зарубежную инструментальную музыку с казахстанскими композициями. Мы проходили по антологии от "Дос Мукасана" до Argonya. Это было на самом деле незабываемое шоу. Впервые мы собрали такой полноценный блок, и эксперимент, я считаю, удался. Я поздравляю всех с сегодняшним замечательным праздником. Мы меняемся, вы меняетесь, меняется вся страна. Меня это радует. Еще раз с праздником. Мы едины!" - поделился после выступления DJ Puza.

19.40: На сцене завораживающая Ayree, в голос которой невозможно не влюбиться.

Ayree - участница проекта "Қазақстан дауысы", где она дошла до финала конкурса и запомнилась большинству зрителей своим уникальным голосом. Узнаваемость к певице пришла уже после ее дебютного клипа "Шоу", а второй - "Кешір мені" - и вовсе оказался в рейтинге самых популярных клипов в музыкальном эфире. Ayree представляла Казахстан на известнейшем конкурсе "Славянский базар", а также является победительницей номинации "Прорыв года" Евразийской музыкальной премии (Eurasian Music Awards, EMA) телеканала MuzzOne. Сейчас в музыкальной шкатулке исполнительницы более 100 песен на разных языках.

19.37: Для зрителей Máńgilik El Daýysy выступает юная исполнительница Айгерим Тлеубек.

19.30: "Данное шоу посвящено Дню Республики, в нем участвуют одни из самых лучших артистов нашей страны. Это Live-шоу, 100-процентное живое исполнение. Мало кто решается, но мы решились. Долго репетировали, все треки исполняются под живое музыкальное сопровождение. Абсолютно никакого минуса. Мы специально на экраны выводим тексты песен, чтобы стереть грань между зрителем и артистом. Мы выбрали все самые лучшие, самые популярные треки, именно те, которые знают абсолютно все. Все полторы тысячи билетов были раскуплены практически в первую неделю, сейчас зрители приходят ко Дворцу мира и согласия, просят продать билеты, но свободных уже нет. Мы рассчитывали на ажиотаж, но не ожидали такого", - поделился руководитель проекта Константин Головин.

19.20: На сцене известный автор и исполнитель Нуржан Керменбаев!

Он родился в городе Сатпаеве. В 17 лет он одержал победу в телевизионном конкурсе Superstar.KZ, был участником бойз-бенда "Перцы", а также солистом дуэта "Арнау". В 2012 году артист начал сольную карьеру. Певец принимал участие в ежегодном международном конкурсе "Новая волна", а в 2020 году открыл свой музыкальный лейбл Qara Bala Sound.

19.00: Открывает шоу своим уникальным сетом DJ Puza!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети