Коломойский баррикадируется в здании "Укрнафта" - депутат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коломойский баррикадируется в здании "Укрнафта" - депутат Фото со страницы Сергея Лещенко в Facebook

Здание украинской нефтяной компании "Укрнафта" в Киеве заняли бойцы батальона "Днепр-1", подконтрольного губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Здание украинской нефтяной компании "Укрнафта" в Киеве заняли бойцы батальона "Днепр-1", подконтрольного губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому. Об этом сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко на своей странице в Facebook.

"Коломойский баррикадируется в "Укрнафте". Не путайте с "Укртранснафтой", которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание "Укрнафты" на Нестеровском переулке обносят железной решеткой", - написал депутат.

По его словам, это реакция Коломойского на принятые ранее поправки к закону "Об акционерных обществах", которые регулируют порядок проведения собраний и выплаты дивидендов в госкомпаниях. "В "Укрнафте", которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент. Похоже, предупреждение Коломойскому от посла США Джеффри Пайетта о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовало. Ну что же, тем хуже для Коломойского - финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира", - написал Лещенко.

Напомним, 19 марта Коломойский в сопровождении автоматчиков ворвался в офис компании "Укртранснафта" в Киеве с требованием вернуть на руководящую должность предыдущего главу Александра Лазорко вместо Юрия Мирошника. Коломойский назвал отстранение Лазорко рейдерским захватом. Позже он покинул здание и уже на улице позволил себе оскорбительные высказывания в адрес журналиста. 20 марта депутаты потребовали отставки главы Днепропетровской области за оскорбление журналиста, а президент Украины Петр Порошенко объявил ему выговор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -1
Актобе -12
Атырау -4
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -21
С
Семей -13
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -5
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети