15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кошка заразилась COVID-19 от хозяев в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кошка заразилась COVID-19 от хозяев в Великобритании pixabay.com

В Великобритании впервые подтвердили коронавирус у кошки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на cайт британского правительства.


В Великобритании впервые подтвердили коронавирус у кошки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на cайт британского правительства.

Как отмечается, животное заразилось от своих хозяев, у которых ранее был подтвержден COVID-19. Симптомы заболевания у кошки были слабовыраженными. Вскоре кошка и люди полностью выздоровели. Отмечается, что передачи другим животным или людям не произошло.

"Хотя речь идет о первом подтвержденном случае заражения животного коронавирусной инфекцией в Великобритании, нет свидетельств, которые позволяют предположить, что животное передало болезнь своим хозяевам или другим домашним животным, а также того, что домашние животные могут передавать вирус человеку", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что владельцам рекомендовали часто мыть руки при взаимодействии с питомцами. 

Это не первый случай заболевания коронавирусом среди кошек. Ранее положительный результат теста на COVID-19 у этих животных регистрировали в США.

Ранее сообщалось об эксперименте группы биологов из Китая на животных, результаты которого показали, что кошки – самые уязвимые перед COVID-19 домашние животные. Они способны не только заразиться коронавирусом, но и с высокой долей вероятности от него умереть.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -23
Актау 2
Актобе -21
Атырау -5
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -25
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети