Начался декабрьский парад планет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начался декабрьский парад планет Иллюстрация с сайта erdu.info

Парад планет можно наблюдать в небе с 27 декабря по 7 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парад планет можно наблюдать в небе с 27 декабря по 7 января, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG.

Люди смогут наблюдать на небе выстроившиеся в одну линию Уран, Нептун, Юпитер, Сатурн и Венеру.  

По словам специалистов, Меркурий и Плутон в параде участвуют, но их невозможно увидеть с Земли из-за яркого Солнца. При этом Марс рекомендуется искать на утреннем небе.

Лучшее время для наблюдений, по мнению специалистов, с 19:00 до 21:00 по времени Нур-Султана. В этот период все светила находятся низко на юго-западе и постепенно уходят за горизонт.

Парад планет – это астрономическое явление, при котором некоторые планеты оказываются по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. При этом они находятся более или менее близко друг к другу на небесной сфере - воображаемой сфере произвольного радиуса, на которую проецируются небесные тела (ее используют в астрономических расчетах).

Ранее ученые объявили новую миссию по открытию планет, похожих на Землю.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -26
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети