Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 16:21

Ученые объявили новую миссию по открытию планет, похожих на Землю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Европейское космическое агентство (ЕКА) обнародовало планы по изучению создания и развития экзопланет с помощью нового спутника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ЕКА.


Европейское космическое агентство (ЕКА) обнародовало планы по изучению создания и развития экзопланет с помощью нового спутника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ЕКА.

Отмечается, что это третья миссия по исследованию экзопланет, которую планирует ЕКА, и европейская аэрокосмическая компания Airbus заключила контракт на строительство спутника Ariel, который должен быть запущен в 2029 году.

"Запуск может показаться еще далеким для Ariel, но мы твердо стоим на пути к замечательной научной миссии, которая еще больше расширит наше понимание о Солнечной системе далеко за пределами нашего собственного планетарного соседства. Они могли бы помочь нам выяснить, есть ли жизнь где-либо еще в нашей Вселенной и есть ли другая планета, подобная Земле", - сказала научный сотрудник проекта ЕКА Ariel Тереза Люфтингер.

Экзопланеты - это планеты, вращающиеся вокруг звезды или звезд за пределами нашей Солнечной системы. В течение четырех лет спутник будет собирать данные примерно о 1000 из них.

В заявлении агентства говорится, что это первая миссия, которая посвящена исключительно сбору данных о химическом составе и тепловых структурах экзопланет и о том, как их звезды-хозяева повлияли на эволюцию планет.

Ожидается, что полученные данные помогут ученым лучше понять ранние стадии формирования планет и их атмосферы и могут указать, есть ли жизнь за пределами Земли.

Ранее ученые из Института астрономии Гавайского университета нашли самую близкую к Земле экзопланету.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети