Полнометражную ленту про Чебурашку планирует снять "Союзмультфильм"

viewings icon 3410 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: кадр из мультфильма “Чебурашка и крокодил Гена”. Фото: кадр из мультфильма “Чебурашка и крокодил Гена”.

Чебурашка вернется на большие экраны - о нем снимут полнометражную ленту. Об этом в интервью "360" рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Чебурашка вернется на большие экраны - о нем снимут полнометражную ленту. Об этом в интервью "360" рассказала председатель правления киностудии "Союзмультфильм" Юлиана Слащева, передает Tengrinews.kz.

Слащева сообщила, что Чебурашка станет другим, но от этого не менее милым.

"Мы совместно с компанией Yellow, Black and White работаем над созданием полного метра про Чебурашку, где в мире людей будет жить персонаж, там он будет живой и, соответственно, там он будет совершенно другой. Каждая перерисовка Чебурашки при сохранении общего ми-ми-мишного вида - больших ушей, глаз и трогательности его взгляда -  все равно каждый раз новый персонаж, и мы по-новому его регистрируем", - сообщила Слащева.

Чебурашка все еще остается предметом спора с Японией по правам на этот образ. За японской стороной по-прежнему остаются права на Чебурашку в Японии и часть международных прав на Чебурашку 50-летней давности. Но все права на Чебурашку в России и странах СНГ "Союзмультфильм" себе уже вернул.

Уточняется, что права на образ Чебурашки были переданы японцам 16 лет назад. Япония получила права на использование его образа во всех странах, кроме бывших республик СССР.

Киностудия надеется, что спор с Японией будет урегулирован. Хотя права на этот образ у японской стороны истекают через 1,5 года, "Союзмультфильм" надеется, что этот вопрос будет решен раньше.

"Мы надеемся раньше этот вопрос решить - оставить им Японию, а все остальные территории вернуть себе и пересмотреть финансовые условия, которые для нас очень невыгодны", - подытожила Слащева.

Напомним, в прошлом году Чебурашку пересняли в Японии. С помощью музыки и декораций аниматорам удалось воссоздать атмосферу оригинального советского мультфильма.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 515.28  course up  583.05  course up  6.14  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 18
Астана 5
Актау 9
Актобе 0
Атырау 10
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 11
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 11
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 7
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 11
15°C Сегодня облачно с прояснениями, неплохая погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro